09:44

Аварийность снизилась на дорогах Камчатки

Меры по предупреждению ДТП обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Камчатского края, – сообщили в пресс-службе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.  


– В настоящее время отмечено снижение всех основных показателей аварийности. Так, число ДТП с пострадавшими сократилось на 23 процента, – сказал в ходе заседания врио начальника УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Сергей Анохин.

Так, на территории краевой столицы с начала года зарегистрировано 41 ДТП. Это на 37,9 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

С участием детей и подростков в крае было зарегистрировано 12 ДТП. В Петропавловске в результате аварий и дорожно-транспортных происшествий пострадали 5 детей (с января по март 2017 года – 14 детей).

При этом по-прежнему каждое четвёртое дорожно-транспортное происшествие в регионе происходит с участием нетрезвых водителей. В этом году ДТП спровоцировали 19 водителей с признаками опьянения. 8 таких ДТП произошло в Петропавловск-Камчатском городском округе.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *