11:55

Полиция ищет потерпевших от действий мошенницы в группе WhatsApp

Сотрудники уголовного розыска задержали жительницу Усть-Большерецка, подозреваемую в мошенничестве. С марта по август прошлого года 21-летняя безработная сельчанка размещала в группе «Шопоголики» приложения «WhatsApp» объявления о продаже одежды и обуви, принимая предоплату от желающих приобрести товар. Получив деньги, женщина исключала покупателей из группы, блокировала контакты и больше не выходила с ними на связь.


На уловку аферистки попались 29-летняя жительница с. Николаевка и 38-летняя жительница п. Паланы. Обе женщины заказали товар, не догадываясь, что фотографии предлагаемых к продаже вещей администратор группы брала в открытом доступе в Интернете. Установлено, что ещё одной потерпевшей стала жительница Сахалина.

“В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении”, – рассказали корреспонденту информационного агентства «41» в региональном УМВД.

Полиция просит тех, кто пострадал от действий группы «Шопоголики», сообщить об этом по телефону: 02 или 8-914-999-96-78.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *