11:41

Участковый раскрыл кражу в селе

В Манилах участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в краже. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.


Там пояснили, что в полицию с заявлением о краже имущества на 70 тысяч рублей обратился пенсионер. По его словам, кто-то проник в принадлежащий ему жилой балок и вынес сварочный аппарат, обогреватель, два удлинителя, подушки, одеяло и комплект постельного белья.

Участковый оперативно задержал подозреваемого, им оказался 32-летний житель Манил.

Как выяснилось, в помещение злоумышленник проник, отжав на окне жестяной лист, похищенное имущество спрятал в одном из заброшенных сараев.

Все вещи изъяты. Также рассматривается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина уголовного дела.

– Кроме того, мужчине может быть предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», – акцентировали внимание в полиции.

Во время обыска у подозреваемого в краже были обнаружено и изъято охотничье ружье «ТОЗ-63» 16 калибра. По словам сельчанина, его он нашел в тундре. Ружье направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД.

– После ее проведения будет решен вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника еще одного уголовного дела, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *