17:29

На Камчатке продолжается операция «Дети России»

На Камчатке, как и в других регионах страны, продолжается первый этап ежегодной профилактической операции «Дети России», – сообщили информагентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД.


Там подчеркнули, что операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и выявление фактов вовлечения молодёжи в преступную деятельность, связанную с распространением наркотиков.

Сотрудники полиции проверяют парки, торговые центры, кафе, придомовых территории, теплотрассы и подвалы.

Кроме того, в школах края проводятся профилактические беседы со старшеклассниками. Подросткам рассказывают о последствиях употребления одурманивающих веществ, ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с незаконного оборота наркотиков.

При этом в полиции подчеркнули, что Камчатка не является «наркотизированным» регионом. Это обусловлено не только его удаленностью, но и заслугой правоохранительных органов, педагогов и медиков. В частности, в 2017 году в сфере незаконного оборота наркотиков совершены преступления тремя несовершеннолетними, а за первый квартал текущего года подростки в поле зрения полиции не попадали.

Добавим, первый этап акции продлится до 10 апреля.

О фактах распространения наркотических веществ можно сообщать по телефонам доверия: (8-4152) 42-53-53, 42-50-61 или по номеру «горячей линии» (8-4152) 23-06-53.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *