13:08

Трасса «Морпорт – Аэропорт» станет шире

Накануне с рабочей поездкой в Камчатском крае побывал глава Росавтодора Роман Старавойт. Он осмотрел федеральную трассу (А-401) и встретился с властями полуострова.


По статистике аварийность на трассе по итогам первых двух месяцев года снизилась на 54,5 %. Несмотря на большую работу, которая уже была проделана, предстоит ещё немало.

Сейчас в регионе сформирована межведомственная рабочая группа, которая должна подготовить ведёт подготовку к предстоящим летним работам.

«В преддверии строительного сезона у нас есть возможность совместно рассмотреть и согласовать все планируемые к реализации проекты. Особое внимание уделим Подходу к аэропорту «Елизово», который является визитной карточкой региона. В планах – расширение дороги А-401 до четырёх полос движения и установка осевого барьерного ограждения. Старт работ запланирован уже на текущий год, окончание – на 2019», – рассказал побывал глава Росавтодора Роман Старавойт.

Всего в Камчатском крае 1 452 километра дорог, 1 414 километров имеют региональное значение, а 38 – федеральное. В 2018 году объём финансирования дорожного хозяйства Камчатского края из федерального бюджета составит 650,6 миллионов рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *