13:11

Монтажник угнал иномарку, чтобы не идти домой пешком

В Елизовском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне «Nissan Expert» и краже электроинструмента.


С заявлением в полицию обратился владелец иномарки. Он рассказал, что авто, припаркованное около дома в посёлке Пионерский, угнали ночью.

– В рамках введенного оперативного плана «Перехват» машина с механическими повреждениями была обнаружена в Крутоберегово. Угонщика задержали сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий, – прокомментировали информационному агентству «41» в пресс-службе регионального управления МВД.

Злоумышленником оказался 27-летний житель поселка Светлый. Мужчина признался в совершении преступления. Он объяснил, что угнал авто, чтобы не идти домой пешком. Мужчина также рассказал, что украл из багажника иномарки электроинструменты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 Уголовного кодекса – за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *