12:21

Размеры средних зарплат и пенсий подсчитали на Камчатке

По данным Камчатстата, в первом квартале 2018 года денежные доходы (в среднем на душу населения) по оценке ведомства составили 33 449,3 рублей и существенно упали по сравнению с прошлым годом, когда они по предварительным данным составляли 41 456,7 рублей.


При этом, в прошлом году численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума по предварительным данным составила 19% от общей численности населения региона.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в крае в марте составила 64 461,9 рублей по предварительным данным. А без учёта субъектов малого предпринимательства и организаций со средней численностью работников менее 15 человек среднемесячная номинальная начисленная заработная плата одного работника в январе-феврале составляла 70 279 рублей.

Пенсии в крае оказались существенно ниже среднего номинального заработка камчатцев. По данным Отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю средний размер назначенных пенсий на 1 января составлял 20 369,7 рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *