10:25

Проездные на июнь уже можно приобрести в РКЦ

21 мая на участках расчётно-кассового центра Петропавловска-Камчатского открылась продажа проездных билетов для общественного транспорта на июнь. Об этом информагенству «41» сообщили в РКЦ.


– Мы открыли продажу раньше срока, чтобы дать больше времени тем, кто будет приобретать льготные проездные билеты. Сразу отмечу, что не стоит обращаться массово в первые дни, чтобы не создавать ажиотажа. Проездных билетов хватит на всех, – подчеркнула руководитель РКЦ Марина Заичкина.

Она напомнила, что при покупке льготного проездного билета необходимо предъявить паспорт и документы, подтверждающие право на льготный проезд в общественном транспорте.

В краевой столице действуют 18 участков РКЦ. Они расположены на пр. Циолковского, 30, ул. Н. Терешковой, 1; ул. Звёздная, 5; ул. Амурская, 3; пр. Победы, 9; ул. Океанская, 52 (4 участка); пр. Вольского, 32; ул. Ленинградская, 74; ул. Индустриальная, 13; пр. 50 лет Октября, 25 «а»; ул. П. Ильичёва, 30; пр. Победы, 51; ул. Владивостокская, 29; ул. Ларина, 11/1; ул. Ленинградская, 74/1.

В РКЦ обратили особое внимание, что студенческие проездные продаются на Ленинградской, 74 и 74/1, проездные для многодетных семей – на пр. Победы, 9; ул. Океанская, 52; ул. Ленинградская, 74 и 74/1; пр. 50 лет Октября,  25 «а»; ул. П. Ильичёва, 30; пр. Победы, 51; ул. Ларина, 11/1, ул. Н. Терешковой, 1.

Проездные билеты для остальных льготных категорий граждан можно купить на любом участке РКЦ.

Что касается графика работы участков, то он, по информации РКЦ, останется гибким.

– Одни участки открыты до 20.00, другие – до 18.00, какие-то работают в субботу, но закрыты в понедельник, – отметила Марина Заичкина.

Подробный график работы можно увидеть по ссылке: http://www.rkc-pk.ru/web/guest/41

В РКЦ добавили, что электронные проездные могут приобрести городские льготники – неработающие пенсионеры и студенты. Что касается школьников, то они получат электронные проездные в августе.

Все вопросы, касающиеся проездных можно задать по телефону «Горячей линии» 25-18-95.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *