09:36

Коммунальщики в Усть-Камчатске нарушают природоохранное законодательство

Нарушения природоохранного законодательства выявила прокуратура в Усть-Камчатском районе. Сейчас ведомство добивается их устранения через суд.


Несоблюдение законодательства обнаружили при проверке общества с ограниченной ответственностью «Коммунэнерго Усть-Камчатского муниципального района». Они нарушают сразу несколько законов и нормативных актов.

Так, общество бесконтрольно сбрасывает сточные воды в реку Озерная и озеро Нерпичье. Разрешительных документов на пользование водным объектом у организации нет. Отсутствуют разрешения и на выброс вредных веществ в воздух от стационарных источников, расположенных на территории района. Кроме того, у общества отсутствует лицензия на сбор, транспортировку и размещение отходов, не оформлены паспорта опасных отходов, не разработаны и не утверждены нормативы на них.

Это грубо нарушает требования Водного кодекса, «Закона об окружающей среде», «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об отходах производства и потребления», а также несколько законодательных актов. В связи с этим прокуратура направила в районный суд иск с требованием о понуждении организации устранить нарушения. Суд согласился с доводами прокурора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *