13:46

Нарушителей проверили полицейские

В Камчатском крае завершилась профилактическая операция «Надзор». В течение недели полицейские проверяли лиц, за которыми суд ранее установил административный надзор.


К ответственности привлекли 71 человека по статье «несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Так, 27 человек заплатят штраф, в отношении ещё 23 применён административный арест. Решение по остальным примут в ближайшее время.

В отношении четырёх камчатцев возбуждены уголовные дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьёй «уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Они могут лишиться свободы на срок до одного года.

Сейчас на профилактическом учёте в полиции состоит более 250 граждан. Это лица, освободившиеся из мест лишения свободы, а также те, кто систематически нарушал порядок отбывания наказания в исправительном учреждении.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *