17:01

День защиты детей отметят яркими программами

Серия тематических мероприятий для детей состоится в краевой столице и Вилючинске, где в период проведения праздника будет перекрыто автомобильное движение.


Камчатские ребята получат возможность бесплатно посетить тематические экскурсии Камчатского краевого объединённого музея. Музыкальный спектакль «Летучий корабль» в этот день покажет Камчатский театр драмы и комедии (начало сеанса в 11 часов). Камчатский театр кукол отправится в гости к маленьким пациентам Городской детской поликлиники №1, где артисты покажут спектакль «Айболит и Бармалей».

В 15 часов для своих юных читателей праздничную программу «Ура! Каникулы!» представит краевая детская библиотека, а Центр культуры и досуга «Сероглазка» приглашает всех жителей своего микрорайона на яркую концертно-развлекательную программу «В гостях у Мультиграда».

В этот день в центре семейного развития «Радуга жизни» при Камчатской краевой научной библиотеке имени Степана Крашенинникова откроется выставка детского декоративно-прикладного творчества «Безграничные возможности необычных детей». В экспозицию вошли работы, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья. Посетители смогут увидеть изделия, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного творчества: картины, игрушки, вазы, цветы, куклы, украшения. Участниками выставки стали воспитанники Камчатской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и «Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей».

1 июня в Центральной детской библиотеке города Вилючинск пройдёт праздник «Детство – это маленькая сказка!». Начало в 15 часов, вход свободный. Гостей мероприятия ждут: развлекательная программа «Пусть всегда будут дети», игра-эстафета на свежем воздухе «Снова солнечное лето», театр-экспромт «Создаем сказку сами…», строительство «Лего-городка». Телефон для справок: 8 (415-35) 3-42-48.

Массовые развлекательные мероприятия в закрытом городе пройдут и на свежем воздухе. 1 июня в связи с их проведением в районах Приморский и Рыбачий будут перекрыты участки дорог. Об этом рассказали в администрации Вилючинского городского округа.

Район Приморский – магистральная автодорога от дома №15 по улице Мира до дома №1 по улице Кронштадтская на период с 14:30 до 17 часов.

Район Рыбачий – автодорога на площади Героев-подводников в период с 10:30 до 13 часов.

На следующий день, 2 июня, в 14 часов камчатская краевая научная библиотека приглашает своих читателей на семейный праздник «Оранжевое детство». Для гостей подготовлена большая развлекательная программа: мастер-классы, конкурсы, викторины, подвижные игры и праздничное чаепитие. Мероприятие организовано совместно с Камчатской региональной общественной организацией многодетных семей «Большая семьЯ».

«Начало летних каникул – это не только радость беззаботного детства, но и повышенная ответственность взрослых за безопасность детей, у которых появилось много свободного времени. Чтобы это время проводилось с пользой, в этом году у наших детей появилось ещё больше новых возможностей», – сообщили в министерстве культуры региона.

Там добавили, что настоящим подарком ко Дню защиты детей станет и Неделя открытых дверей в Арт-центре «ГАРАЖ», где все желающие с 4 по 10 июня совершенно бесплатно смогут посетить пробные занятия в студиях арт-центра и общественной организации «Змей Горыныч» по таким направлениям, как фехтование, фламенко, вокал, аргентинское танго, рисунок, ритмика и общая физическая подготовка для детей и многое другое. Те, кто проводит летние каникулы в родном городе, смогут найти для себя увлечение по душе. Предварительная запись на пробные занятия обязательна по телефону 8-914-623-57-55.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *