16:23

Троих детей забрали из неблагополучной семьи

В краевой столице сотрудники полиции забрали из семьи троих детей. Девочку 2005 года рождения и двух её братьев 2012 и 2015 годов рождения направили в социальное учреждение.


Как сообщили информационному агентству «41»  в пресс-службе регионального УМВД, дети находились дома одни в антисанитарных условиях. А в холодильнике были только испорченные продукты. В комнате матери сотрудники правоохранительных органов обнаружили пакетик с веществом, которое, как показала экспертиза, оказалось наркотиком. Полицейским удалось установить местонахождение женщины. Когда её обнаружили, она была в состоянии наркотического опьянения.

В соответствии с требованиями действующего законодательства она привлечена к административной ответственности по трем статьям Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях.

Добавим, что семья 34-летней горожанки попала в поле зрения правоохранительных органов в связи с тем, что женщина привлекалась к ответственности за употребление наркотиков. Она была осуждена за совершение преступления по линии незаконного оборота наркотиков. Тогда суд отсрочил женщине отбывание наказания из-за детей.

В полиции обращаются к камчатцам: о фактах семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми можно круглосуточно сообщить по номеру полицейской «горячей линии» «Ребёнок в опасности»: (8-4152) 23-06-53 или по телефону доверия УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *