17:23

На Камчатке утилизировали партию заражённых яиц из Приморья

9 мая на теплоходе «Нерей» в рефрижераторном контейнере в адрес камчатского предприятия прибыло 27 тысяч инкубационных куриных яиц. В этом же контейнере находилось 24 тонны комбикорма для сельскохозяйственной птицы.


«Согласно представленным документам, партия яиц поступила с птицефабрики ООО «Надеждинская птица» (п. Новый, Надеждинский р-он Приморского края) через морской порт г. Владивосток. По информации поступившей из Государственной ветеринарной инспекции Приморского края на данной птицефабрике в паталогическом материале от павших кур выявлен генетический след гриппа А подтипа Н9 (птичий грипп)», – сообщили корреспонденту информационного агентства «41» в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

30 мая под контролем инспекторов регионального Россельхознадзора начались работы по сжиганию опасного груза на специализированном предприятии в п. Нагорный Елизовского района.

«Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному принимаются все исчерпывающие меры по недопущению распространения опасного эпизоотического заболевания на территории полуострова», – добавили в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *