17:05

Пенсионер украл телефон, на раскаялся и сам пришёл в полицию

7 июня Елизовский районный суд прекратил уголовное дело по ходатайству следователя и назначил жителю Елизовского района судебный штраф.


Уголовное дело было возбуждено в отношении 55-летнего жителя Елизовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В феврале пенсионер через открытую форточку окна проник в помещение павильона, расположенного в посёлке Зелёный Елизовского района, откуда похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

В судебном заседании установлено, что мужчина не имеет судимостей, он положительно характеризуется по месту жительства. Вину в предъявленном обвинении пенсионер признал в полном объёме, обратившись в правоохранительные органы с явкой с повинной, и в последующем дал признательные показания. Причинённый ущерб потерпевшей был возмещён в полном объёме, похищенное имущество возвращено, а также выплачены денежные средства потерпевшей в размере 10 тысяч рублей.

«Суд пришёл к выводу о возможности прекращения уголовного дела и уголовного преследования в отношении подсудимого с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей, установив срок его уплаты до 1 августа 2018 года. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Камчатский краевой суд», – рассказали в Елизовском районном суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *