13:33

В Петропавловске из-за пожара 8 семей остались без жилья

Пожар на улице Авиационная,13 в Петропавловске-Камчатском вспыхнул рано утром. Многоквартирный дом сильно повреждён огнём. Городские власти обещают оперативно найти людям временное жильё.


Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Камчатскому краю, из-за того, что очевидцы поздно сообщили о возгорании, к моменту прибытия специалистов на место огнём была охвачена вся кровля деревянного дома, а также одно из помещений. Пламя быстро распространялось по деревянным конструкциям.

Большинство жильцов спали, поэтому пожарным пришлось будить их и эвакуировать. По данным спасателей, жертв и пострадавших удалось избежать.

Более двух часов около 40 пожарных боролись с огнём. Примерно к 9 часам утра его удалось локализовать. Тушение велось по второму, повышенному, номеру вызова.

Работу усложнили ветхие сети центрального водоснабжения. Специалистам не удалось получить нужное давление воды и пришлось протягивать рукавные линии от ближайшего водоёма, который расположен в 200 метрах от сгоревшего дома. Площадь пожара составила примерно 600 квадратных метров.

Как заявили власти Петропавловска-Камчатского, погорельцы не останутся на улице. Восемь семей, которые из-за происшествия лишились жилья, временно поселятся в одном из общежитий. В Управлении коммунального хозяйства и жилищного фонда краевой столицы обещают ключи от комнат отдать уже сегодня.

Активисты общественного движения «Безопасная среда» занимаются сбором средств для пострадавших семей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *