16:21

Ударил ребёнка – ответил жизнью            

Камчатским краевым судом в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, который забил насмерть мужчину, ударившего ребёнка.


Согласно материалам дела в марте прошлого года к обвиняемому пришли несовершеннолетние и сообщили, что накануне одного из них ударил бутылкой по голове мужчина. Возмутившись, подсудимый пришёл к нему и со словами о том, что с детьми так поступать нельзя, нанёс обидчику детей несколько ударов кулаком и локтем по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда житель Камчатки осуждён по части 4 статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Суд определил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Сам мужчина вину свою в содеянном не отрицал, но пожаловался в вышестоящую инстанцию на то, что суд не принял во внимание, что он не просто так избил человека, а вступился за ребёнка.

Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда жалобу осуждённого сочла обоснованной. Признав неправомерное поведение потерпевшего явившимся поводом для преступления и смягчающим наказание обстоятельством, судебная коллегия приговор в отношении камчатца изменила, снизив назначенное наказание на полгода.

Отбывать наказание осуждённый направится в исправительную колонию строгого режима.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *