11:51

Жители Нагорного пожаловались на дорогу депутату Госдумы

Встречу с населением региона провёл депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ от Камчатки Константин Слыщенко.


В ходе приёма граждан жители посёлка Нагорный попросили посодействовать в вопросе строительства участка дороги, соединяющего их посёлок с основной трассой.

Напомним, в начале июня автобусное сообщение с населённым пунктом, который территориально входит в Петропавловск-Камчатский городской округ, было прервано практически на сутки из-за того, что дорога, подмытая талыми водами, «поплыла» на некоторых участках.

«Взрослым и детям приходилось добираться до основной дороги и обратно пешком, что было совершенно небезопасно, потому что вокруг лес», – рассказала на приёме граждан Любовь Быстрова, жительница Нагорного, член общественного совета по третьему избирательному округу.

Она отметила, что после того, как движение было восстановлено, ситуация кардинальным образом не изменилась. Некоторым водителям приходилось брать в руки лопаты и засыпать ямы.

Заявительница подчеркнула: дорожная проблема существует в Нагорном не первый год, особенно обостряется в период весенней распутицы и сильных дождей. По мнению местных жителей, в корне изменить ситуацию может только обстоятельный ремонт. Горожане просят поднять дорогу длиной более трёх километров, заменив грунт на проблемных участках, а также провести работы по водоотведению.

«Ситуацию нельзя оставлять без внимания. В ближайшее время мы обсудим пути решения проблемы в администрации городского округа. Для местных жителей эта дорога – единственный путь сообщения с Петропавловском-Камчатским», – сказал депутат.

В целом, за три часа приёма от граждан поступило 14 обращений. Тематика обращений разнообразна: от вопросов повышения размера пенсии и качества предоставляемых коммунальных услуг – до обустройства дополнительной автобусной остановки в микрорайоне «Горизонт». В очередной был задан и вопрос о перспективах принятия закона о льготах для детей войны. В ходе приема речь шла в том числе о предоставлении жилья, выплате пенсий и социальных пособий, поддержки малого и среднего бизнеса, благоустройстве, межевании дачных участков и многом другом. Решение всех вопросов Слыщенко взял под личный контроль.


Один комментарий

  1. Сделано ничего не будет, уверяю вас всех…Не тешьте себя надеждами, власть научилась отыгрывать такие ситуации мастерски… Приедут на месте попиарятся с тракторами и гредерами, пофотогрфируются напишут статейку, заработают очки перед выбороми… А весной все повторится…Проходили, знаем… Четверть века на этой несчастной дороге избирателись депутаты… Вспомним их всех поименно, стоя сняв шапки…

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *