17:12

Повышенные классы пожарной опасности установятся в двух районах

Уже завтра, 16 июля, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пятый класс пожарной опасности установится в Ключах Усть-Камчатского района. Четвёртый класс прогнозируется в Быстринском районе. Явление сохранится до 19 июля.


В ГУ МЧС по Камчатскому краю напоминают: чем выше класс пожарной опасности, тем больше вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади.

– Так, при четвертом и пятом классах пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу, – прокомментировали информагентству “41” в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

В ведомстве призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности,  том числе не сжигать мусор, не разводить костры в лесу, не оставлять бутылки.

Если пожар только начался, его можно попробовать затушить самостоятельно. Если же ситуация несёт явную угрозу, необходимо обратиться к специалистам по телефонам “01”, “101”.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *