10:35

В Усть-Большерецком районе активизировались браконьеры

В конце прошлой недели инспекторы ФАР, сотрудники ГИБДД и общественники пресекли попытку вывоза большой партии икры. Через пару дней ещё несколько нелегальных рыбаков были пойманы на водоёмах.


Легковой автомобиль, который ехал в Петропавловск-Камчатский, остановили в районе посёлка Сокоч. При досмотре машины инспекторы нашли куботейнеры с икрой. Общий вес – 75 килограммов. Документов на деликатес у водителя не было. Икру передали на ответственное хранение. Ведётся разбирательство.

Отвечать перед законом предстоит и ещё нескольким рыбакам, которых задержали непосредственно на водоёмах. Два браконьерских судна обнаружили в районе села Кавалерское. Местный житель успел незаконно добыть пять «хвостов». В его улове были чавыча, нерка и сима. Сутками позднее были задержаны рыбаки. При них обнаружили нерку и чавычу.

Ещё один нелегальный рыбак был задержан на реке Плотникова в районе посёлка Апачи. В машине мужчина перевозил нелегальные орудия лова и пять рыбин. Разрешения на добычу и транспортировку у него не было.

 

Всего за неделю в Усть-Большерецком районе было проведено 185 проверок. На нарушителей составлено 11 протоколов, изъято две лодки, мотор, 11 сетей и 120 килограммов рыба.

Напомним, официальный старт промыслу на западе Камчатки был дан 11 июля, но подходы рыбы до настоящего времени слабые.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *