11:56

Завоз топлива на север Камчатки идёт по плану

План по завозу топлива в отдалённые районы Камчатки выполнен на 50%. Этим занимается ресурсоснабжающая компания «Южные электрические сети Камчатки».


По графику идёт поставка дизельного топлива. На данный момент в Пенжинский, Олюторский, Паланский, Тигильский, Алеутский, Средне-Камчатский энергорайоны, а также Козыревский, Соболевский, Оссорский энергоузлы, Усть-Камчатский и Ключевской районы завезено 11,8 тысяч тонн. До окончания навигации будет поставлено ещё 28,2 тысячи тонн.

Идёт и поставка твёрдого топлива. В село Слаутное необходимо завезти 2,5 тысячи тонн. Этот запас сформируют из переходящего остатка. В село Манилы теплоход «Олег Таволжанский» доставит 3,8 тысячи тонн для центральной котельной.  Кроме того, для сёл Тигиль и Седанка приготовлено 10 тысяч тонн угля. В село Никольское до конца августа–начала сентября завезут 4,2 тысячи тонн угля.

Также сейчас «ЮЭСК» готовит контракты на поставку дров на котельные сёл Аянка, Атласово, Долиновка. Она будет осуществляться в течение отопительного сезона.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *