17:15

В Вилючинске набирают народную дружину

Дружинниками могут стать граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, моральным качествам и состоянию здоровья участвовать в охране общественного порядка и исполнять обязанности народного дружинника. Приём в народную дружину производится на добровольной основе и в индивидуальном порядке.


Для вступления в народную дружину необходимо написать заявление на вступление в народную дружину командиру ДНД (контактный тел. 8 (415-35) 3-07-09).

Народным дружинникам при участии в охране общественного порядка выдаётся удостоверение установленного образца, а также форменная одежда и (или) отличительная символика.

Основными направлениями деятельности народной дружины является: содействие полиции в охране общественного порядка; участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории Вилючинского городского округа; участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций; распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах; проведение профилактических мероприятий с гражданами, направленных на снижение административных и иных правонарушений.

Как сообщили в Администрации Вилючинского городского округа, для горожан, принятых в народную дружину, организуется изучение действующего законодательства Российской Федерации, в том числе регламентирующего охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями, а также форм и методов работы народной дружины по предупреждению и пресечению правонарушений, приёмов самозащиты и оказания первой помощи пострадавшим.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *