17:14

У камчатской команды почти 80 соперников во Всероссийской игре «Победа»

Сегодня в московском парке «Патриот» стартует игра «Победа-2018». Команда Камчатского края – юнармейцы средней школы №9 г. Елизово – уже в Москве, сообщает директор школы Ольга Кукоба.


Ребята заселились в гостиницу и, не откладывая в долгий ящик, снова отрепетировали «Визитку» и повторили упражнения строевой подготовки. Все команды пройдут торжественным маршем мимо трибун на церемонии открытия игры «Победа-2018». Несмотря на праздничную обстановку, этот марш – один из этапов игры (конкурс «Статен в строю, силён в бою»).

Камчатские школьники репетировали, несмотря на усталость, чтобы как можно скорее влилась в коллектив член команды Ирина Добровольская. Она встречала друзей в столице: последний месяц Ирина готовилась к игре самостоятельно, так как вынуждена была уехать. Она, безусловно, готова к состязаниям, по словам Ольги Кукоба, девочка очень ответственная. Но войти в ритм команды ей необходимо.

Сегодня ребятам предстоят первые испытания. В частности, они представят на суд жюри «Визитку» – живую презентацию команды и Камчатского края. И далее вплоть до 22 июля должны будут пройти все этапы Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Это конкурс «Ратные страницы истории Отечества»; соревнования «Военизированная эстафета» и «Огневой рубеж», тактическая игра на местности «Дорога победителей».

По словам руководителя команды Александра Бобровникова, в этом году для участия в игре зарегистрировались 80 команд, так что конкуренция среди юнармейцев безмерно высока.

По информации Администрации Елизовского района

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *