09:59

Ракете отказали в парковке

Администрация Петропавловска-Камчатского отказала Михаилу Пучковскому, депутату Законодательного Собрания региона, в установке коновязи у здания краевого правительства.


В городской Администрации, при принятии решения, сослались на правила дорожного движения. По ним верховые животные не являются транспортным средством.

Народный избранник не согласен с таким решением и, по его словам, готов идти до конца и бороться за свои права. Он пообещал, что в начале сентября, когда должна состояться очередная сессия, не только он сам приедет на коне, но и соберёт с собой группу поддержки, в которую войдут люди, поддерживающие его протест.

Полиция завела в отношении депутата Законодательного Собрания шесть административных дел. Михаил Пучковский считает, что его хотят запугать. Суд отправил эти административные дела на дополнительное расследование.

Напомним, Михаил Пучковский в знак протеста на повышение цен, в том числе на бензин, решил пересесть на коня. Он пытался получить разрешения на проезд по городу, а также на парковку возле здания краевого правительства, однако получил отказ. Несмотря на это, на июньскую сессию депутат приехал на скакуне по имени Ракета. Его сопровождали две девушки, которые увели коня с площади.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *