15:45

Пьяного угонщика-рецидивиста задержали в Петропавловске-Камчатском

27 июля днём в дежурную часть краевой столицы об угоне автомашины «Toyota Caldina» сообщила 35-летняя горожанка. Вечером женщина припарковала не оборудованную сигнализацией иномарку у своего дома на ул. Тушканова, а, придя на следующий день к месту парковки, не обнаружила автомобиль и вызвала полицейских.


В рамках введённого оперативного плана «Перехват» угонщик был задержан сотрудниками ГИБДД и ППС у дома №31 на пр. Победы. Сидевший за рулём мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

На 39-летнего задержанного составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и по ч. 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушитель помещён в спецприемник для административно-задержанных лиц.

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении ранее судимого за аналогичные преступления подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *