12:18

В краевой столице возвели стены пятизвёздочной гостиницы

Инвестор почти достроил стены современного гостиничного комплекса в центре Петропавловска.


Резидент свободного порта вскоре приступит к монтажу кровли и фасадов. По словам Михаила Смирного, гендиректора ООО “Новый дом”, сейчас специалисты прокладывают инженерные сети. Что касается строительных и отделочных материалов, которые понадобятся на следующих этапах, то они проходят испытания в независимой лаборатории в Китае.

Напомним, что у гостиничного комплекса будет пять звёзд. Помимо гостиницы на 177 номеров здесь откроются административное здание с офисными помещениями, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, SPA-центром и баней в корейском стиле, различные развлекательные заведения, а также концертный зал на 500 мест.

Как сообщают в пресс-службе Минвостокразвития информагентству “41”, стоимость проекта – 1,3 млрд рублей, 550 млн из которых уже вложено в объект.

– Примечательно, что это будет не сетевая гостиница, с названием инвестор пока не определился. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – первый квартал 2020 года, – пояснили в министерстве.

Там добавили, что благодаря преференциям резидента свободного порта, застройщик сэкономит до 15 процентов от общей сметы за счёт того, что не придётся платить таможенную пошлину на ввоз импортных стройматериалов. Также в более сжатые сроки удаётся решать административные вопросы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *