17:11

Более 200 тысяч рублей выманил у камчатцев заключённый из Магадана

Сотрудниками уголовного розыска полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому и УМВД России по Камчатскому краю установлен подозреваемый в хищении более 200 тысяч рублей у жителей краевой столицы.


В феврале в сети Интернет 31-летний гражданин разместил на сайте объявление о продаже 20-футового контейнера. Звонивших покупателей мошенник просил перевести 100% предоплату. На уловку попались трое жителей краевого центра Камчатки. В феврале у предпринимателя обманным путём он похитил 108 тысяч рублей, в марте у ещё одного коммерсанта – 64 тысячи, в июле у работника предприятия – 62 тысячи рублей. От противоправных действий подозреваемого пострадали также жители Магадана.

В отношении злоумышленника возбуждено три уголовных дела за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время он находится в исправительном учреждении на территории Магаданской области, где отбывает назначенное судом наказание.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *