10:44

На Камчатке будут судить бомжа, который пытался убить женщину

На Камчатке СКР завершил расследование дела в отношении 40-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на убийство, разбое и уклонения от отбывания ограничения свободы.


Как пояснили информагентству “41” в пресс-службе ведомства, по данным следствия, обвиняемый в июне 2017 года заманил в гаражный кооператив пенсионерку и попытался задушить ее верёвкой, чтобы затем ограбить. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление. Также, по информации СКР, злоумышленник подготовился к преступлению. Он заранее позвонил женщине, которая до этого давала объявление о поиске работы, представившись возможным работодателем.

В СКР подчеркивают, что ранее мужчина более 12 лет отбывал наказание за совершение имущественных преступлений и преступлений против половой свободы. Более того, после освобождения он нарушил решение суда и не пришел в полицию Елизовского района для постановки на учёт.

– Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, – отметили в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *