16:41

Библиотека в Березняках переедет в новое здание

Депутат Госдумы Константин Слыщенко и глава Елизовского района Роман Василевский совершили рабочую поездку в Новолесновское сельское поселение.


Об этом информационному агентству “41” сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы ФС РФ. Представители власти встретились с местными жителями и осмотрели здание, в котором располагается филиал центральной библиотеки. Напомним, в конце июня к Роману Василевскому и Константину Слыщенко на очередном приёме граждан обратилась жительница Березняков. Она сказала, что здание, в котором расположена библиотека, нуждается в капитальном ремонте.

– Здание советской постройки сегодня находится в плачевном состоянии. Потолочные перекрытия прогнили и с потолка обсыпается штукатурка. Конечно, здание необходимо сносить, – сказал Константин Слыщенко во время рабочего визита в посёлок.

По словам главы района, библиотека переедет в новое здание. Конкурс на ремонт этого помещения был объявлен 30 августа. Сами работы начнутся после 24 сентября, когда определят подрядчика. Он должен будет исполнить контракт уже в этом году.

Роман Василевский уточнил, что помимо библиотеки в обновленных помещениях также будут организованы кружки по интересам. Вести их будут работники дома культуры посёлка Лесной.

Напомним, депутат Константин Слыщенко проводит на Камчатке очередную региональную неделю. На полуострове он будет находиться до 7 сентября. Народный избранник проводит приёмы граждан, переговоры с руководителями стратегически важных для региона предприятий, встречи с педагогическими коллективами, студентами и учащимися.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *