10:04

Василий Логинов избран главой Усть-Камчатского района

4 сентября на 31-ой сессии Совета народных депутатов Усть-Камчатского района парламентарии избрали главу муниципалитета. Им стал Василий Логинов, который исполнял эти обязанности до настоящего времени.


Всего на рассмотрение комиссии были предложены две кандидатуры, – пояснили информагентству “41” в пресс-службе правительства края. Одна из них – Дмитрий Примаков, директор детско-юношеской спортивной школы.

На этой же сессии депутаты избрали и председателя Думы Усть-Камчатского района. Это пост заняла Ирина Шубенко. Ранее она замещала должность зампредседателя представительного органа.

– Долгое время в Усть-Камчатском районе действовала система с двумя руководителями: главой муниципалитета и главой администрации. С избранием Василия Логинова схема действующей власти изменилась: теперь на посту главы района он выполняет функции и главы администрации. Это позволит избежать размытия полномочий и ответственности, а также усилит эффективность работы органов местного самоуправления, – прокомментировал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

В правительстве региона добавили, что в крае действует новый способ избрания глав муниципальных районов и городских округов. Он определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных комиссией, по результатам конкурса.

Биография:

Логинов Василий Иванович родился 16 августа 1957 года в г. Бугуруслан Башкирской АССР.

Образование высшее.

В 1986 году окончил Ивановский государственный университет по специальности: «История»; квалификация: «Историк, преподаватель истории и обществоведения».

В 2003 году окончил Северо-Западную академию государственной службы в г. Санкт-Петербурге по специальности: «Государственное и муниципальное управление»; квалификация: «менеджер».

С мая 1976 года по январь 2004 года – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации. Полковник запаса.

С января 2004 года по июнь 2006 года – заместитель Главы администрации Усть-Камчатского муниципального района.

С сентября 2006 года по декабрь 2007 года – заместитель начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и общественной безопасности; начальник отдела архитектуры и строительства администрации Суздальского района Владимирской области.

С декабря 2007 года по август 2011 года – глава муниципального образования Новоалександровское сельское поселение Суздальского района Владимирской области.

С августа 2011 года по июль 2013 года – глава администрации г. Струнино Александровского Района Владимирской области.

С января по сентябрь 2014 года – занимал руководящие должности в коммерческих организациях.

С октября 2014 года по февраль 2015 года – начальник отдела экономического развития, заместитель главы администрации Корякского сельского поселения Елизовского муниципального района.

С февраля 2015 года по февраль 2017 года – заместитель главы администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

С 27 февраля по 19 апреля 2017 года – заместитель председателя Комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 20 апреля 2017 года – председатель комитета по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 23 января 2018 года – заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

С 17 мая по 4 сентября 2018 года – и.о. главы Усть-Камчатского муниципального района.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *