09:53

Восточный экономический форум стартует на Камчатке

Стартовый день ВЭФ-2018 пройдёт на полуострове. 8 сентября в Петропавловске-Камчатском состоится деловая сессия. На ней руководители специализированных организаций по привлечению инвестиций из различных регионов России, рассмотрят проблемы межрегиональной кооперации и роль институтов развития в привлечении финансирования в сферу туризма.


В работе деловой сессии примут участие представители Правительства Камчатского края и АСИ.  В ходе дискуссии на основе опыта региональных институтов развития предстоит выработать интегрированные подходы к работе с бизнесом, готовым инвестировать в развитие туризма.

Модератор деловой сессии, генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин считает, что выбор Росконгрессом и НААИР полуострова местом для проведения стартового дня ВЭФ-2018, на котором предстоит рассмотреть проблемы инвестирования туристической отрасли, закономерен. Камчатка стала хорошо известным брендом в кругу крупных международных туроператоров. Поток гостей на Камчатку имеет стабильную тенденцию к росту. Он характерен для всех видов туризма.

Кроме участия в дискуссии руководители региональных институтов развития получат возможность осмотреть ряд туристических объектов Камчатки.

По итогам конференции и деловой сессии состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между региональными агентствами инвестиций, корпорациями развития и иными региональными институтами развития в целях активизации работы с инвесторами.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *