10:06

Бухгалтера исправительной колонии подозревают в присвоении миллиона рублей

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера «Исправительной колонии №5 УФСИН России по Камчатскому краю». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).


По версии следствия, в период с сентября 2013 до конца июня 2018 года, подозреваемая, занимая должность бухгалтера ИК №5, имея доступ к программному обеспечению, а также путём внесения ложных сведений в бухгалтерские документы, присвоила денежные средства, принадлежащие учреждению, в сумме свыше 1 миллиона рублей.

“54-летняя женщина вносила при помощи специального программного обеспечения ложные сведения в бухгалтерские документы о зарплатах сотрудников и работников учреждения, заведомо их завышая. Получавшуюся разницу злоумышленница перечисляла на свой банковский счёт”, – рассказали в пресс-службе УФСИН по Камчатскому краю.

Преступление выявлено сотрудниками ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю. До настоящего времени женщина не уволена из УФСИН по Камчатскому краю, сообщают в региональном СКР.

Напомним, в отношении бывшего главного бухгалтера федерального казенного учреждения «Исправительная колония №5 УФСИН России по Камчатскому краю», которая обвинялась в присвоении денежных средств учреждения в сумме свыше 800 тысяч рублей и служебном подлоге, постановлен обвинительный приговор. Решением суда она приговорена к 2 годам лишения свободы условно, с выплатой штрафа в размере 40 тысяч рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *