18:11

Камчатцы ещё могут высказать своё мнение о пенсионной реформе

В начале августа жителям Камчатского края было предложено поучаствовать в пенсионной реформе и высказать свои предложения. 19 сентября сбор мнений завершится. На данный момент свои предложения представили 35 человек.


«На адрес электронной почты Общественной палаты Камчатского края приходят предложения из самых разных районов края. В основном они связаны с созданием дополнительных преференций для тех, кто работает в районах Крайнего Севера и для многодетных матерей. Часть из них уже нашла своё отражение в обращении Президента РФ. Одну часть мы перерабатываем и передаём депутатскому сообществу, другую – направляем в Общественную палату РФ. После 19 сентября весь пакет мы передадим в виде законотворческой инициативы», – сообщил секретарь Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев.

Своё мнение о пенсионной реформе также высказали представители различных ведомств, краевых и федеральных учреждений, профсоюзов и общественных организаций.

Рабочая группа по обсуждению и выработке предложений по изменению пенсионного законодательства была создана больше месяца назад по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Предложения, которые получат самую массовую поддержку, будут облечены в форму проекта закона и направлены в качестве поправок в Государственную Думу страны.

Сбор предложений завершится 19 сентября. Отправить их камчатцы могут на адрес opkam41@mail.ru.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *