17:05

На процедуру ЭКО с начала года направлено почти 160 камчатских пар

С начала 2018 года в различные клиники за пределами Камчатского края направлено почти 160 семейных пар.


Как рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края, каждая пятая пара на полуострове сегодня имеет проблемы с продолжением рода. Ежегодно главным внештатным акушером-гинекологом Камчатского края по поводу бесплодия консультируется порядка 400 женщин.

«Учитывая высокое социальное значение преодоления бесплодия с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения в крае действует план первоочередных мероприятий по повышению доступности современных репродуктивных технологий. Все нуждающиеся в проведении процедуры ЭКО женщины, направляются в федеральные центры либо в коммерческие медицинские организации в установленном порядке, – рассказала и.о. министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

В этом году были внесены изменения в нормативные документы и теперь всем женщинам, независимо от материального положения, оплачивается проезд к месту проведения процедуры и обратно.

Добавим, что 2014-2017 годах на процедуру ЭКО направили 425 жительниц Камчатского края, в том числе из отдалённых районов полуострова. Почти 180 семейных пар стали счастливыми родителями.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *