12:26

К Международному дню пожилого человека подготовлен «Осенний ноктюрн»

Камчатский краевой художественный музей приглашает любителей классической музыки на концерт «Осенний ноктюрн». В рамках проекта «Музыкальные вечера в музее» 4 октября любителей музыки ждёт насыщенная концертная программа к Международному дню пожилого человека. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.


Для гостей вечера прозвучит инструментальная музыка в исполнении ансамбля скрипачей и гитаристов Детской музыкальной школы №1 Петропавловска-Камчатского. Учащиеся школы исполнят произведения Альфреда Шнитке «Адажио», Иоганна Себастьяна Баха «Сицилиана», Густава Эллертона «Тарантелла» и многие другие.

Концерт «Осенний ноктюрн» состоится 4 октября в экскурсионном зале КГБУ «Камчатский краевой художественный музей». Начало в 15 часов. Вход свободный.

«На концерт приглашены пожилые граждане нашего города из Камчатского дома ветеранов, отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения и дети, находящиеся в Камчатской санаторной школе – интернате и обучающиеся в Петропавловск-Камчатской школе №1 для детей с ОВЗ», – рассказали в министерстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *