17:05

Мэрия: в 80 домах Петропавловска нет отопления

С понедельника, 24 сентября, в Петропавловске-Камчатском начался отопительный сезон. На 12 часов среды, 26 сентября, все источники теплоснабжения в городском округе – котельные и центральные тепловые пункты – были запитаны. Об этом сообщила заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.


«По нашим данным на сегодня в 80 из полутора тысяч домов есть проблемы с отоплением. Оно либо подаётся частично, либо отсутствует. Только в одном случае по улице Свердлова, 2а есть проблема у ресурсоснабжающей организации. Во всех остальных это недоработки со стороны управляющей компании, – сказала Наталья Александрова. – Приведу пример. Поступила жалоба от самой управляющей компании по улице Тушканова, 5/1 на якобы бездействие ресурсоснабжающей организации, не подавшей теплоноситель. На месте выяснилось, что внутри дома разобраны стояки».

По вопросу вхождения в отопительный сезон администрация города провела ряд совещаний с управляющими компаниями, где была обозначена необходимость работы в выходные, круглосуточного приёма заявлений граждан об отсутствии ресурса, либо аварийных ситуациях. Поэтому в настоящее время по всем вопросам отсутствия или перебоя в системе теплоснабжения горожанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

«В настоящее время все теплоснабжающие организации отчитались о запуске в полном объёме. Для того, чтобы тепло стало поступать в квартиры, специалисты управляющих компаний должны завершить все ремонтные работы на внутридомовых сетях и открыть запорную арматуру, расположенную в подвале жилого дома. Кроме того, не стоит забывать, что тепло может отсутствовать по причине завоздушенности системы или неисправных радиаторах в квартирах», – добавила Наталья Александрова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *