11:07

Ревнивая жена проведёт 7 лет в колонии за убийство супруга

Жительнице Петропавловска-Камчатского, убившей мужа из ревности, не удалось смягчить приговор. 2 октября Камчатский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу 39-летней жительницы краевого центра на приговор Петропавловск-Камчатского городского суда, которым она осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ за умышленное убийство своего 54-летнего мужа.


В судебном заседании установлено, что в феврале 2018 года семейная пара и пришедшая к ним в гости сестра женщины распивали спиртные напитки в одной из квартир по проспекту Победы в Петропавловске-Камчатском.

Увидев, как муж начал оказывать знаки внимания сестре, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая чувство ревности, взяла кухонный нож, которым с силой ударила мужа в область левого плеча. В результате проникающего колото-резанного ранения левого лёгкого и обильной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

«Учитывая данные о личности подсудимой, которая не работает и злоупотребляет спиртными напитками, но признала свою вину и раскаялась, а также наличие на иждивении малолетнего ребёнка, суд приговорил её к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – рассказали в региональной прокуратуре.

Осуждённая обжаловала приговор, отрицая умышленный характер своих действий. Она утверждала, что схватилась за нож в результате сильного душевного волнения, внезапно возникшего из-за аморального поведения супруга. Женщина просила смягчить наказание и применить отсрочку исполнения приговора в связи с наличием у неё 8-летнего ребёнка.

Но краевой суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *