14:07

Медведицу и медвежонка застрелили на Камчатке

Охотоведы застрелили медведицу с трёхгодовалым медвежонком, пугавших жителей Елизовского района, сообщили агентству «Интерфакс – Дальний Восток» в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.


«Медведицу удалось отстрелять в понедельник утром, а медвежонка – в четверг вечером», – сказал начальник отдела государственного охотничьего надзора краевого агентства Владимир Гордиенко.

Он пояснил, что медведей пришлось убить, потому что они представляли реальную угрозу для людей. Звери, привлечённые помойками и свалками рыбных отходов, появлялись даже в светлое время суток возле местных дач, а также в посёлке Заречный, являющемся микрорайоном райцентра Елизово.

«Люди жаловались на то, что медведи беспокоят их. Поэтому пришлось заняться», – сказал начальник отдела.

По его словам, хищники облюбовали зелёную зону в непосредственной близости от жилых домов. Сюда их привлёк запах рыбных отходов. Звери даже пытались рыть здесь берлоги, чтобы залечь в спячку.

По последним данным, в этом году охотоведам на Камчатке пришлось застрелить более 60 агрессивных медведей.


Один комментарий

  1. Они же не нападали на людей! Если у меня кто-то украдет отходы, я тоже должна буду его убить? Что творите? Диким зверям уже нечего жрать! Человек все загадил и уничтожил. Самые обычные для нас в детстве животные сегодня – в Красной книге – лев, тигр, белый медведь, леопард, черепаха, морж, тюлень, дельфин, барс, кит… Наш обычный медведь под угрозой исчезновения. А мы их “испугались”, и убили… Они пришли за помощью – нечего есть. А мы – убили. Мозги работают только на убийство, жизнь животных ничего не стоит. Так мы показываем детям как нужно решать проблемы? Нет живого существа – нет проблемы? Люди, проснитесь! НЕ БУДЕТ ПРИРОДЫ, НЕ БУДЕТ ВАС! Можно же было изолировать медведей, хотя бы в зоопарк. Неужели ни у кого нет сострадания и любви к беззащитным в современном техномире зверям? Очень грустно узнавать, что человечество продолжает рыть себе яму. Наверное, туда ему и дорога.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *