10:54

28 лет колонии на двоих получили жители Камчатки за убийство

В среду, 24 октября, Камчатский краевой суд вынес обвинительный приговор, признав подсудимых 51 и 30 лет виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору.


Следствием и судом установлено, что преступление совершено ими 8 июня днём в одной из квартир села Мильково после распития спиртных напитков совместно с одним из местных жителей. Незадолго до этого мужчины узнали, что их приятель предлагал общей знакомой интим и, получив отказ, ударил её. 

Испытывая к односельчанину неприязнь из-за инцидента с подругой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины начали его избивать. Затем один из них сел потерпевшему на грудь, сдавил руками его шею, другой сел на ноги и удерживал его правую руку, пресекая активное сопротивление.

В результате их совместных действий 47-летний потерпевший скончался на месте происшествия от механической асфиксии.

«Приговором суда младшему из злоумышленников, имеющему судимость за незаконное проникновение в жилище, по совокупности приговоров назначено окончательное наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год. Второй подсудимый осуждён к 13 годам лишения свободы, также с ограничением свободы сроком на один год. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима», – рассказали в краевой прокуратуре.

Гражданский иск к осуждённым о компенсации морального вреда в размере 1,5 млн рублей, заявленный отцом погибшего, удовлетворён в полном объёме.

Приговор ещё не вступил в законную силу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *