11:46

Мать, систематически бьющая дочь, получила условный срок и заплатит штраф

В Камчатском краевом суде рассматривалось апелляционное представление государственного обвинителя на приговор Вилючинского городского суда, которым горожанка была осуждена по п. «г» ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 156 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 5% в доход государства условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 10 000 рублей.


Женщину судили за причинение физических страданий ребёнку путём систематического нанесения побоев, а также за ненадлежащее исполнение ею своих обязанностей по воспитанию дочери, соединённое с жестоким обращением.

«Как установлено судом, жительница Вилючинска систематически применяла физическую силу в отношении своего ребёнка. Как минимум раз в неделю она наносила дочери не менее двух ударов с силой руками и ремнем в область конечностей, туловища и головы в целях воспитания, а именно улучшения её поведения, своевременного возвращения домой с прогулки, выполнения домашнего задания и наведения порядка в комнате», – рассказали в суде.

Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционного представления, судебная коллегия смягчила приговор: женщине отменили наказание в виде исправительных работ. Поскольку суд, назначая наказание по совокупности преступлений, указал процент удержания из заработной платы осуждённой, постановлено приговор Вилючинского городского суда изменить, указав те же 5% удержания из заработной платы в доход государства при назначении наказания по п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ. В остальной части приговор оставлен без изменения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *