12:46

Четыре жителя Камчатки получат наказание за организацию казино

Следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому завершил расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей краевой столицы. Мужчин обвиняют в участии в преступном сообществе и незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.


Следовали считают, что с 2014 по январь 2017 года один из мужчин в Интернете связался с организатором преступной организации, возглавляемой жителем Белгорода. В корыстных целях они организовали проведение азартных игр. Игорная деятельность была законспирирована под биржевую.

31-летний организатор с тремя своими знакомыми подыскали в городе Елизово четыре помещения и три помещения в Петропавловске-Камчатском, где проводились запрещённые азартные игры.

Преступление раскрыто силами сотрудников следственного отдела по Петропавловску Камчатскому СУ СКР по Камчатскому краю, УЭБиПК УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому,  УФСБ России по Камчатскому краю, а также ГУЭБиПК России г. Москвы. Силовое сопровождение данной операции осуществляли представители специальных подразделений Росгвардии Камчатского края.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру и вскоре будет рассмотрено в суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *