11:59

18 служебных квартир купили для медиков на Камчатке

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края завершает работу по формированию жилфонда для медработников. В этом году приобретены 18 квартир, на эти цели потребовалось 59 миллионов 623 тысячи рублей из краевого бюджета.


Закупка проведена в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Камчатского края на 2014–2020 годы». С начала её действия служебным жильём обеспечены 102 человека.

«В 2018 году приобретены 13 квартир в Петропавловске-Камчатском, 2 квартиры в посёлке Сокоч, 3 – в отдалённых районах: селе Тигиль, посёлках Усть-Камчатск и Усть-Большерецк, – рассказала заместитель министра имущественных и земельных отношений региона Светлана Лебедева. – Следующая закупка запланирована на 2019 год, планируется приобрести 10 квартир в краевом центре и 5 в отдалённых районах полуострова. На эти цели предусмотрено 46 миллионов рублей».

Квартиры между учреждениями распределяет краевое министерство здравоохранения в соответствии с их заявками. Желающим получить служебное жильё нужно предоставить работодателю пакет документов, их перечень установлен постановлением правительства субъекта от 9 ноября 2009 года №421-П «Об определении Порядка предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Камчатского края».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *