11:05

«Оружейная комната» камчатского аэропорта переехала

Комната оформления, приёма и выдачи оружия, боеприпасов и патронов к нему международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) перенесена в новое помещение.


Для удобства пассажиров «оружейная комната» перенесена из здания аэровокзала в новое помещение. Пункт оборудован в бывшем багажном отделении слева от здания терминала. Снаружи комната обозначена специальной вывеской, выполненной в фирменном стиле.

«Напоминаем, что при бронировании билетов и регистрации на рейс пассажирам необходимо информировать сотрудников службы перевозок о своём намерении перевезти в качестве багажа оружие. При себе необходимо иметь соответствующее разрешение, паспорт. Приём оружия, боеприпасов и патронов к нему осуществляется в специально оборудованном помещении уполномоченными инспекторами службы авиационной безопасности аэропорта совместно с сотрудниками Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте», – сказали в пресс-службе аэропорта.

Там уточнили, что оружие принимается к перевозке в разряженном состоянии в упаковке пассажира (чехлах, кобурах, специальной таре, кейсах, футлярах), отвечающей требованиям безопасности и сохранности оружия. При этом оружие и боеприпасы должны находиться в отдельных упаковках.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *