12:53

Камчатского депутата Валерия Быкова заключили под стражу

В отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края избрана мера пресечения.  


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении депутата и председателя правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере).

“Сегодня в Петропавловск-Камчатском городском суде было рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении депутата Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Быкова меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением суда депутату Законодательного Собрания Камчатского края Валерию Быкову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение”, – рассказали в краевом СКР.

Как сообщалось, в октябре и ноябре депутат Законодательного Собрания Камчатского края совместно со своим 40-летним знакомым, являющимся председателем правления НО «Родовая община коренных малочисленных народов Севера «Касатка», путём вымогательства, находясь в ЗАТО город Вилючинск и городе Петропавловске-Камчатском, получили от генерального директора недродобывающего предприятия взятку в виде доли в уставном капитале предприятия в размере 25%, эквивалентную 10 миллионам рублей и денег в сумме 1 миллион 700 тысяч рублей, являющейся первой частью взятки в сумме 9 миллионов рублей.

40-летний подозреваемый в совершении преступления выполнял роль посредника.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *