10:37

Государственные унитарные предприятия края планируют преобразовать в АО

Три краевых предприятия и здание с земельным участком, которые в данный момент являются собственностью Камчатского края, в 2019 году планируют приватизировать.


В министерстве имущественных и земельных отношений закончено формирование соответствующего проекта. Согласно ему государственные унитарные предприятия «Камчатэнергоснаб», «Дорожное ремонтно-строительное управление», «Спецтранс», а также здание областного медицинского центра «Резерв» и земельный участок будут преобразованы в акционерные общества.

Как объясняют в Правительстве региона, цель таких изменений – привлечение эффективных собственников, которые после приобретения акций будут инвестировать в предприятия.

«Здание и участок земли приватизируют путём продажи на аукционе, что позволит пополнить краевой бюджет», – пояснил начальник отдела экономического анализа, корпоративных отношений и приватизации министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко.

План приватизации на 2019 год вступит в силу в день принятия Законодательным собранием края. После специалисты министерства имущественных и земельных отношений приступят к его реализации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *