12:20

Юный скрипач из Петропавловска стал лауреатом международного конкурса

Воспитанник Детской музыкальной школы №1 Петропавловска-Камчатского Даниил Худа стал Лауреатом третьей премии XIII Международного конкурса скрипачей имени В.Ф. Бобылёва.


Даниил учится в 4 классе по специальности «Скрипка». Его преподаватель – Анна Федоренко, концертмейстер – Алексей Бобельнюк.

В престижном конкурсе, который проходил в Рязани с 10 по 13 ноября, приняли участие юные музыканты в возрасте 7-17 лет из Греции, Латвии, Беларуси и из 22 городов России.

Международный конкурс скрипачей имени В.Ф. Бобылёва проводится с 2005 года и является действительным членом Ассоциации музыкальных конкурсов России.

Добавим, поездка была организована за счёт средств бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа, в рамках депутатских наказов на 2018 год депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Анатолия Кирносенко и Владимира Агеева, Центра поддержки и развития одаренных детей и молодежи в Камчатском крае «Дарования Камчатки», действующем при КГБПОУ «Камчатский колледж искусств», ООО «Мега Камчатка».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *