11:05

Сравнившая пенсионера с животным чиновница минфина Камчатки продолжает работать

В пресс-службе Правительства региона уточнили, что в ближайшее время с ней состоится разговор. Кроме того, инцидент будет рассмотрен на комиссии по этике, сообщает ТАСС.


Сотрудница Правительства Камчатки, уволенная накануне, только сняла и разместила в интернете ролик с вооружённым пенсионером. Чиновница минфина Камчатки, в комментарии за кадром сравнившая пенсионера с животным, продолжает работать, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Выяснилось, что комментировал видео другой человек, а не тот, который снимал и распространял его в сети. Соответственно, договор гражданско-правового характера был расторгнут с той женщиной, которая снимала. Комментировала видео сотрудница минфина, завтра с ней состоится разговор с целью выяснить, что было конкретно сказано, может это была фраза, вырванная из контекста», – пояснили в пресс-службе.

Затем инцидент будет рассмотрен на комиссии по этике, и только после этого по чиновнице будет принято окончательное решение, добавили в пресс-службе.

Напомним, сотрудники полиции и Росгвардии 19 ноября задержали у здания правительства Камчатского края мужчину с обрезом. Сейчас он помещён для медицинского освидетельствования в краевой психоневрологический диспансер. Позже в социальных сетях региона стал распространяться ролик, снятый из окон местной администрации. Комментатор в оскорбительном тоне предложил усыпить пенсионера с помощью дротика как животное.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *