13:01

Выходные на Камчатке будут ясными и ветреными

Как сообщили в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, циклон, который мог подойти к берегам полуострова в субботу, обойдёт Камчатку стороной. Поэтому жителей региона ожидают солнечные выходные. Однако этот циклон всё же окажет влияние на восток Камчатки – здесь усилится ветер.  


8 декабря в Петропавловске-Камчатском ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер ночью северный умеренный, днём северо-восточный сильный. Температура воздуха ночью опустится до -8,-10 градусов, днём составит -3,-5 градусов.

В целом на юге края будет облачная погода с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег. Ветер северо-восточный умеренный, днем в западных районах и на юго-восточном побережье сильный. Температура воздуха ночью -10,-15, в центральной части местами до -20, на побережьях -5,-10, днём -1,-6, в горных районах до -11 градусов.

На севере полуострова ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой, ночью в Тигильском и Карагинском районах умеренный снег. Ветер северо-восточный сильный. Температура воздуха ночью -7,-12, в Пенжинском районе -25,-30, днём -3,-8, в Пенжинском районе -20,-25 градусов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *