10:05

С 1 января снизятся нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию

С начала 2019 года будут действовать новые правила для беспошлинного ввоза товаров физическими лицами на территорию нашей страны. Беспошлинно люди смогут ввезти товары для личного пользования на сумму до 500 евро и весом до 25 кг. Об этом корреспонденту информационного агентства «41» сообщили в пресс-службе Камчатской таможни.


«Такие ограничения устанавливаются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых любым видом транспорта, за исключением воздушного транспорта. Здесь нормы останутся прежними – до 10 000 евро и до 50 кг», – говорят в пресс-службе таможни.

В случае превышения установленных значений потребуется заплатить пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Добавим, что решение о снижении норм ввоза товаров с 1 января 2019 года было принято Советом Евразийской экономической комиссии 1 ноября 2018 года (О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *