15:18

Семь авиакомпаний заявились на субсидированные перевозки на Дальний Восток

В Росавиацию поступили заявки на 106 маршрутов воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока и обратно, – сообщили информационному агентству “41” в пресс-службе минвостокразвития.


Осуществлять перевозки намерены семь компаний – ПАО «Аэрофлот», ПАО «Авиакомпания «Сибирь», ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии», АО «Авиакомпания АЛРОСА», АО «Авиакомпания «Якутия», АО Авиакомпания «ИрАэро» и ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр». Сейчас они заключают договоры с Росавиацией.

В минвостокразвития напомнили, что в середине ноября правительство страны изменило правила субсидирования перевозок для Дальнего Востока. В частности, увеличена максимальная протяжённость субсидируемых маршрутов. Тариф на перевозки увеличился в 1,25 раза. В планах расширение перечня субсидируемых маршрутов с  57 до 125. Расширен перечень категорий граждан, которые могут воспользоваться льготными билетами, теперь это могут сделать многодетные семьи.

Добавим, в 2018 году авиаперевозчики продали 444 тысячи билетов по специальному тарифу на рейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *