12:37

«Ритмы детства» и «Карусель» привезли награды двух фестивалей

Два образцовых коллектива художественного отдела елизовского Центра детского творчества покорили Москву и Казань. Так дети с успехом выступили на XIV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Я смогу» в рамках фестиваля «Звёзды столицы».


Вокальный коллектив «Карусель», руководит которым Елена Кунгурова, стал обладателем Гран-При и трёх дипломов I степени в номинации «Эстрадная песня». Хореографический коллектив «Ритмы детства» под руководством Оксаны Петренко завоевал два диплома Лауреата I степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Народный танец», два диплома Лауреата II степени в номинации «Народный танец» и за сольное выступление в исполнении Кристины Радомской и Дмитрия Логашова. Не обошлись без награды и костюмеры: дипломом «За лучший костюм» в номинации «Эстрадный танец» был отмечен номер коллектива «Небо зовёт в полёт».

После победоносного выступления в Москве оба коллектива отправились в Казань на Международный конкурс-фестиваль «Dream Fest», где коллектив «Ритмы детства» завоевал диплом Лауреата I степени и два – II степени в номинации «Народный танец», диплом Лауреата II степени в номинации «Эстрадный танец» и Гран-При в номинации «Эстрадно-спортивный танец».

Коллектив получил призовой сертификат номиналом в 25 тысяч рублей для поездки на Международный конкурс-фестиваль детского юношеского творчества «Антураж», который состоится в ноябре 2019 года в Москве.

Вокалисты из «Карусели», в свою очередь, стали обладателями дипломов Лауреата I степени, Лауреата II степени и Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных группах. Коллектив был отмечен Специальным дипломом члена жюри Марии Ивановой, ведущей солистки Государственного народного хора им. М.Е. Пятницкого, за поддержание и сохранение народных традиций. Кроме того, приз зрительских симпатий получил Константин Мельников за выразительность исполнения в номере «Паратунка».

Об этом сообщили в Администрации Елизовского района.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *